25 сентября 2021 / 20:04
1647
Время чтения ~2 минуты

Нечаев назвал «Новых людей» историческими оптимистами

В партии были уверены, что возможность для победы есть у любой политической силы, и миллионы людей разделили их «исторический оптимизм», отметил глава новой парламентской фракции «Новые люди» Алексей Нечаев в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с лидерами партий.

«Поскольку мы такие исторические оптимисты, то были уверены, что возможность для победы есть у любой политической силы. И как мы видим, миллионы людей этот исторический оптимизм разделяют и проголосовали за новые партии, и в том числе несколько миллионов за нашу»,

отметил он.

Помимо того, что «Новые люди» прошли в Государственную Думу, партия представлена теперь и в 24 региональных парламентах.

«Это, может быть, не меньшая, а сопоставимая оценка нашего движения»,

подчеркнул Нечаев.

Скачать

Видео: «Россия 24»

По его словам, многие говорят, что «Новые люди» — это «просто хорошие название, удачное, конечно». Но представители партии больше года вели работу «на земле», открыли 600 избирательных штабов, площадок, офисов, креативных пространств.

«Люди, наша политическая команда — несколько тысяч — встречались, составляли программу партии, делали проекты социальные для людей в регионах»,

пояснил глава фракции «Новые люди».

В избирательной кампании партии были активистами 98 сторонников «Новых людей», которых Нечаев назвал «людьми развития». Им удалось развенчать миф о том, что молодежь не интересуется политикой.

«Мне все рассказывали, когда партию начал строить, что молодежи политика не интересна. Что она ее избегает, боится или еще что-то. Вот мы этот миф развеяли: очень даже интересна. Смотря какая политика, насколько она настоящая»,

отметил он.

По словам парламентария, молодежь — это не только люди 25-35 лет, это очень много людей более старшего возраста, которые в душе остаются молодыми.

«Им интересны идеи перемен, перемен без революций. Перемен спокойных, выдержанных. Этим людям очень важно, чтобы власть говорила с ним на одном языке, желательно на их языке. Похоже что-то из этого нам удалось сделать», — сказал глава новой парламентской фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир