27 апреля 2022 / 15:05
682
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нечаев напомнил о ценности дискуссий внутри парламента

Скачать

Дискуссии, которые возникают в парламенте, помогают правительству принимать правильные решения, заявил глава фракции «Новые люди» Алексей Нечаев.

«Новые люди» предложили дать отсрочку от армии молодым бизнесменам
Читайте также
«Новые люди» предложили дать отсрочку от армии молодым бизнесменам
Депутаты внесли в парламент соответствующий законопроект.

У нас часто говорят слово "законодательная власть". Это правильно, но узкое представление о том, чем мы занимаемся. Партии, заксобрания и Госдума — это те органы, где представлены разные политические силы, и это очень важно. Например, в исполнительной власти сложно вести дискуссии по содержанию, а мы видим, например, что в Госдуме коммунисты выступили с предложением регулировать цены, "Новые люди" сказали, что не надо регулировать цены, — возникла дискуссия, и она очень полезна,

убежден парламентарий.

Страна много лет жила под единомыслием, обратил внимание Алексей Нечаев. Однако, когда звучат разные точки зрения и аргументы в их пользу, то тому же правительству «легче принимать свои решения в таком диалоге».

В этом ценность не только законодательной позиции, но и представительной,

пояснил он.

В рамках Совета законодателей парламентарии планируют обсудить текущую экономическую ситуацию, связанную с санкционным давлением Запада на Россию.

Мы видим, что нужно делать поворот. Например, нацпроекты. Это во многом было двигателем экономики в последние три года, нужно сейчас их пересобирать. Сейчас, по сути, есть один главный нацпроект — выжить, выстоять и перейти в контратаку как стране, как экономике, как социальному образованию, как обществу,

резюмировал лидер фракции.

Ранее глава думского Комитета по просвещению Ольга Казакова рассказала, как идет подготовка к летним школьным каникулам. Она также отметила важность вовлечения детей из Донбасса в предстоящую оздоровительную кампанию. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир