2 ноября 2022 / 14:02
537
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нечаев: пока Евросоюз закрывается для россиян, нам нужно вести обратную политику

Пока Евросоюз закрывается для россиян и отказывает в визах даже оппозиционерам, нам необходимо вести обратную политику, считает лидер фракции «Новые люди» Алексей Нечаев. Соответствующий пост появился в его Телеграм канале.

Россия откроет двери для иностранцев. Но только из дружественных стран. И что важно – без принципа взаимности, в одностороннем порядке. Правительство прорабатывает идею безвизового режима, о которой мы говорили еще в августе,

написал депутат.

Он подчеркнул, что Россия противостоит западным элитам, а не простым гражданам. Нечаев напомнил также, что для недружественных стран сроки визы собираются увеличить, а для дружественных – вернуть электронную.

По словам парламентария, у Петербурга есть хороший опыт трехдневного безвиза для иностранцев, которые прибывают в город на круизных судах. Нечаев выразил мнение, что эту практику пора распространить и на другие регионы. Помимо этого он призвал наращивать авиаперевозки с дружественными странами.

Мы рады иностранным туристам, предпринимателям и спортсменам. Давайте покажем всему миру, что Россия – открытая страна с богатейшей историей и культурой. Это самый достойный ответ западной пропаганде,

заключил лидер «Новых людей».

О том, что на данном этапе нет необходимости в зеркальном ответе на решение ЕС приостановить упрощенный визовый режим с Россией заявлял ранее и депутат фракции КПРФ Дмитрий Новиков. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир