3 марта 2020 / 12:02
1605
Время чтения ~2 минуты

Ольга Баталина сложила полномочия депутата Госдумы

Скачать

Член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина досрочно сложила полномочия депутата в связи с переходом в Правительство Российской Федерации. Парламентарии одобрили соответствующий проект постановления 3 марта на пленарном заседании. 

В кабинете министров Баталина займет должность заместителя министра труда и соцзащиты. 

Ольга Баталина поблагодарила всех парламентариев за совместную работу, конструктивное сотрудничество, принципиальный подход, единство позиций в главных вопросах поддержки граждан, защиты их интересов и качества жизни. Отдельно депутат обратилась со словами благодарности к Председателю Госдумы Вячеславу Володину и руководителю фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверову.  

«Уважаемый Вячеслав Викторович! Лично вам огромное спасибо за возможность самореализации в качестве депутата Госдумы, за тот потенциал, который каждый из нас может реализовать на этой парламентской площадке. (...) Особая благодарность моей родной фракции «Единая Россия» и руководителю фракции Сергею Неверову»,

сказала Ольга Баталина. 

 

Парламентарий отметила, что было принято много важных для людей законов и, так как социальная политика и поддержка людей — приоритет в работе Думы, эта эффективная работа будет продолжена. Баталина подчеркнула, что на новой должности постарается сделать все возможное, чтобы сотрудничество министерства и Думы принесло реальные результаты, и выполнять задачи, поставленные Президентом РФ.

Депутаты пожелали Ольге Баталиной успехов на новом месте. 

Решение по назначению Баталиной было принято премьер-министром Михаилом Мишустиным совместно с главой Минтруда Антоном Котяковым. С соответствующим предложением ранее также выступили Вячеслав Володин и Сергей Неверов.

Ранее первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев подчеркнул высокие профессиональные качества Ольги Баталиной.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир