14 апреля 2021 / 12:27
1231
Время чтения ~51 секунда

Названия образовательных организаций приведут в соответствие с законом «Об образовании»

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который приводит названия образовательных организаций в отдельных законодательных актах в соответствие с терминологией федерального закона «Об образовании».

После нововведений в закон значительная часть внесенных в законодательство Российской Федерации изменений обеспечивает приведение терминологии в соответствие с понятиями, используемыми в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», который оперирует термином «образовательные организации».

Законопроект разработан в целях реализации новаций федерального закона от 2 июля 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты и признании утратившими силу законодательных актов в связи с принятием федерального закона «Об образовании».

В соответствии с его нововведениями значительная часть внесенных в законодательство изменений обеспечивает приведение терминологии в соответствие с понятиями, используемыми в ФЗ «Об образовании», который оперирует термином «образовательные организации».

Вместе с тем внесенные законом от 2013 года изменения не затронули норм целого ряда федеральных законов, в которых содержится несоответствующая терминология, в связи с чем усматривается необходимость устранения коллизии норм федерального законодательства и приведения используемых понятий к единообразию, отмечается в пояснительной записке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир