15 сентября 2020 / 09:39
522
Время чтения ~46 секунд

Навальный планирует вернуться в РФ после выздоровления

Скачать

Алексей Навальный не собирается эмигрировать в Германию, он хочет вернуться в Россию, как только ему станет лучше. Об этом пришедший в себя блогер сообщил немецкому прокурору, пишет газета The New York Times. Издание указывает, что он полностью понимает свое положение и осознает, что случилось. 

В России Навальный планирует продолжать выполнять свою миссию. При этом он выступил против совместного расследования дела о своем предполагаемом отравлении и отказался сотрудничать с РФ.

Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет пришлось экстренно посадить в Омске. Впавшему в кому блогеру оказали помощь, но семья предпочла увезти его на лечение в Германию. Специалисты из Берлина нашли в его крови яд из группы «Новичок», но доказательства предоставить отказались. Российские специалисты заявляют об отсутствии отравляющих веществ.

Депутат Госдумы Антон Морозов считает историю с Навальным провокацией, которая была специально организована против нашей страны для предотвращения строительства трубопровода «Северный поток — 2». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир