1 октября 2018 / 12:04
908
Время чтения ~2 минуты

Наталия Пилюс поздравила туляков с Днем пожилого человека

Скачать

Член Комитета по культуре, депутат от фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс проводит региональную неделю в Тульской области. Парламентарий приняла участие в торжествах, приуроченных к Международному дню пожилого человека. 

В стенах городского концертного зала Тулы Пилюс, приветствуя представителей общественных и ветеранских организаций, поблагодарила старшее поколение за активность и жизнелюбие.

«Вы внесли вклад в развитие и процветание нашей страны. В нашей области успешно реализуется проект «Старшее поколение». И вы видите те изменения, которые происходят в обществе. Наш Президент Владимир Владимирович Путин дал вектор развития и одно из стратегических направлений — это уважение к старшему поколению, создание условий для достойной жизни и возможность долголетие провести бодрыми, творчески развитыми и реализующими свои возможности»,

сказала Наталия Пилюс.

Поздравляя собравшихся в зале от имени парламента страны, депутат отметила, что этот праздник — дань уважения каждому человеку, внесшему личный вклад в развитие и процветание государства, и «сегодня задача нынешнего поколения — создать условия для достойной жизни пожилых людей, для их долголетия, творческого развития и реализации своих возможностей».

Перед торжественным мероприятием состоялась выставка-конкурс изделий декоративно-прикладного творчества и кулинарных блюд, приготовленных туляками. Наталия Пилюс отметила, что люди старшего поколения ведут здоровый образ жизни, постоянно развиваются, осваивая не только новые профессии, но новейшие технологии и гаджеты.

Скачать

«Перед нами стоит много задач. Одна из них — сохранение здоровья на долгие, долгие годы. (…) Поэтому, безусловно, хочется, чтобы каждый из нас был счастливым, здоровым (…). У нас есть возможность постигать новые знания, развиваться творчески, у нас ремонтируются и открываются дома культуры, новыми профессиями мы овладеваем. Огромное внимание среди людей старшего поколения обращено к интернету»,

заявила Пилюс.

По инициативе регионального отделения «Единой России» в фойе концертного зала работали тематические экспертные площадки, организованные региональной Общественной приемной Председателя партии совместно с профильными министерствами правительства области. Участники праздника смогли проконсультироваться у специалистов по вопросам ЖКХ, пенсионного обеспечения, социальной защиты. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» для участников также было организовано бесплатное медицинское экспресс-обследование.

Фото: страница Наталии Пилюс в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир