2 августа 2021 / 12:59
3225
Время чтения ~2 минуты

Началась продажа железнодорожных билетов по «семейному тарифу»

До конца 2021 года семьи с детьми смогут приобрести билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования по специальному «семейному» тарифу. Льгота действует в отношении всех категорий поездов, которые курсируют по внутренним маршрутам.

При оформлении билета из его стоимости на момент совершения покупки будет вычтена половина стоимости проезда по выбранному маршруту в плацкарте — в результате скидка на билет составит до 40%. На сервисные услуги скидка не распространяется, с другими льготами не суммируется.

«Экономия на билетах благодаря льготному, «семейному» тарифу получается довольно ощутимой. Да, пока удалось добиться выделения субсидий лишь до конца текущего года. Однако, сейчас мы ведем активную работу совместно с руководством ОАО «РЖД» для того, чтобы сделать «семейный тариф» постоянным и предусмотреть эти расходы в бюджете следующих лет»,

рассказал вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой.

По его словам, сейчас идут переговоры, в том числе и с правительством, о подготовке льготной программы для многодетных семей.

«Ведь им сложнее всего изыскать в семейном бюджете средства на то, чтобы съездить в отпуск всей семьей. Кроме того, скидка для многодетных должна распространяться и на железнодорожные туристические туры»,

пояснил парламентарий.

Он поблагодарил руководство ОАО «РЖД» за развитие социальных проектов и понимание их важности для поддержки российских семей.

Начиная со 2 августа можно приобрести билеты по новому «семейному тарифу» как для самостоятельных поездок, так и для организованных туров в составе групп. Следует только соблюсти обязательное условие: это поездка одного из родителей, обоих родителей или иного законного представителя несовершеннолетнего с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет.

Купить билеты по «семейному тарифу» можно только в кассах АО «ФПК». При оформлении билетов понадобятся документы, которые подтверждают степень родства. Возврат неиспользованных билетов, которые были куплены по «семейному тарифу», возможен только при возврате всего заказа.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир