15 июня 2021 / 11:19
975
Время чтения ~44 секунды

Набиуллина выступила за повышение этической стороны PR в банковской системе

Скачать

На профессиональных площадках необходимо обсудить и затем реализовать повышение социально-этических стандартов в банковской сфере. Об этом заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

В ходе отчета главы Центробанка первый замглавы Комитета по контролю и Регламенту Олег Нилов попросил ее оценить «хайп-политику» ведущих банков России.

«От бешенных сверхприбыли во времена пандемические происходит какой-то кураж. Чего стоит пример, когда Альфа, Сбербанк делают своим лицом моральных уродов. Как вам такая хайп-политика?»

задал вопрос парламентарий.

В свою очередь Эльвира Набиуллина отметила, что социально-этические вопросы очень важны, и во многих сегментах финансового рынка созданы саморегулируемые организации, которые уделяют внимание этическим стандартам и кодексам, а не только вопросам стандартизации продуктов.

«Я не знаю, нужно ли регулировать по вопросам, кого банки привлекают для рекламы – наверное, они действуют в соответствии с законодательством, но вопросы, конечно, требуют обсуждения на профессиональных площадках»,

добавила она.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир