24 мая 2021 / 13:31
1466
Время чтения ~55 секунд

Набиуллина поблагодарила фракцию ЕР за оперативную законодательную поддержку в 2020 году

Скачать

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на расширенном заседании президиума фракции «Единая Россия» поблагодарила ЕР за очень оперативную законодательную поддержку необходимых в пандемию инициатив.

«Хочу поблагодарить партию «Единая Россия» за очень оперативную законодательную поддержку необходимых в пандемию инициатив. Это и кредитные каникулы, и наделение полномочиями Центрального банка ограничивать эквайринговые комиссии, и многие другие. То есть те меры, которые были необходимы для граждан, для компаний»,

отметила она.

Эти меры, по ее словам, были бы абсолютно невозможны без изменения законодательства.

«И благодаря вам мы смогли их реализовать и сделать это очень оперативно. И хочу подчеркнуть, что в то же время не останавливалась работа над законопроектами, которые важны для стратегического развития финансового рынка»,

сказала Набиуллина.

Она напомнила, что в 2020 году был принят такой знаковый, важный закон по цифровым финансовым активам, о расширении возможности для удаленной идентификации и ряд других.

Отметим, встреча парламентариев с главой Центробанка проходит в рамках подготовки к рассмотрению на заседании Госдумы 15 июня вопроса «О годовом отчете Центрального банка РФ за 2020 год». Отчет ЦБ РФ поступил в Государственную Думу 6 мая.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир