19 марта 2021 / 12:40
1290
Время чтения ~42 секунды

На заседания Совета законодателей будут приглашать экспертов

Представители профессионального сообщества будут принимать участие в работе Совета законодателей. Это позволит выходить на более эффективные решения. Такое мнение выразила зампредседателя Госдумы Ирина Яровая.

Вице-спикер уточнила, что сегодня заседание впервые работает в новом формате и в новом составе: когда Госдума отвечает за проведение президиума Совета законодателей, к работе подключаются все регионы. Сегодня в заседании участвуют представители 73 субъектов.

«Кроме того, сегодня мы предлагаем еще одну новацию: ввести в практику работы Совета Законодателей приглашение к обсуждению по профильным темам представителей профессионального сообщества. Так в рамках подготовки к заседанию Президиума, мы провели большую работу с педагогическим, медицинским сообществом и сегодня впервые мы предоставим слово представителям профессионального сообщества, чтобы дать максимально глубокое объективное погружение»,

сказала вице-спикер ГД.

Ирина Яровая уверена, что это абсолютно правильный подход для того, чтобы «выходить не на формальные, на сущностные и эффективные решения».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир