12 сентября 2022 / 17:48
937
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

На Совете Госдумы определили порядок работы в осеннюю сессию

Первый заместитель председателя Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Жуков рассказал, что во время осенней сессии депутаты будут собираться на два пленарных заседания в неделю – во вторник и среду. При необходимости, заседания будут проводиться в четверг, в ином случае в этот день будут заседать профильные комитеты.

Будем ориентироваться на количество вопросов, их срочность и важность,

сказал Жуков, отметив, что эпидемиологическая обстановка сложная.

На этой неделе планируется два пленарных заседания – во вторник и среду. Планируется рассмотреть много вопросов.

По словам Жукова, 13 сентября заседание откроется выступлением председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, далее должны выступить руководители фракций. Предстоит рассмотреть ряд важных вопросов: о ратификациях, в том числе о договоре между Российской Федерацией и Республикой Белоруссия, о гармонизации таможенного законодательства и сотрудничестве в таможенной сфере.

Зампред Госдумы сообщил, что в 13.30 в первом чтении будет рассмотрен важный закон, касающийся введения федеральных основных общеобразовательных программ. Предлагается в целях усиления координирующей роли федеральной учебно-методической документации введение единых для Российской Федерации основных общеобразовательных программ в качестве базового уровня.

Целый ряд изменений планируется в Налоговый кодекс. Например, в части установления размера госпошлины предлагается заявительный порядок применения пониженных тарифов страховых взносов для резидентов ТОР и СПВ, расширение перечня оснований для применения налогового вычета, установление акцизов с электронных систем доставки никотина и так далее. В среду мы планируем рассмотреть ряд изменений в бюджетный кодекс, касающихся зачисления единого платежа на отдельные казначейские счета, совершенствования бюджетных отношений на федеральном уровне при предоставлении отдельных видов субсидий субъектам Российской Федерации и местным бюджетам,

рассказал зампредседателя Госдумы, добавив, что расписание правительственных часов уже утверждено и опубликовано на сайте Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир