11 сентября 2019 / 18:05
796
Время чтения ~50 секунд

На следующее заседание Совета Госдумы пригласят главу Росавтодора

Первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков подвел итоги заседания Совета Госдумы, которое прошло в новом формате с участием руководителя Росстата Павла Малкова.

В своем докладе глава ведомства сосредоточился на демографических показателях и показателях социально-экономического развития РФ. Росстат впервые представил цифры в подобном формате, отметил первый зампред ГД.

«Опыт выглядит достаточно удачным. Мы решили и в дальнейшем приглашать руководителей различных служб и ведомств, которые, как правило, не попадают на правительственный час»,

заявил Александр Жуков.

Он анонсировал, что на следующее заседание Совета Государственной Думы, которое состоится в октябре, будет приглашен глава Росавтодора.

Кроме того, на заседании было решено создать рабочую группу во главе с первым заместителем Председателя ГД Иваном Мельниковым. Группа подготовит техническое задание для Росстата, чтобы специалисты могли оперативно и регулярно предоставлять депутатам Госдумы наиболее важную статистическую информацию.

Эти сведения дают очень хорошее представление о различных социально-экономических показателях как во временном, так и в географическом (региональном) разрезе, подчеркнул первый вице-спикер.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир