21 декабря 2021 / 17:55
1039
Время чтения ~40 секунд

На Сахалине может начаться эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов

Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект о проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов на территории Сахалинской области.

Документ устанавливает особенности регулирования отношений, связанных с регулированием выбросов парниковых газов на территории Сахалинской области. Также в нем предусмотрена возможность включения в эксперимент других субъектов РФ.

Цель эксперимента — достижение на территории Сахалинской области углеродной нейтральности к концу 2025 года. Для этого будут стимулироваться технологии, направленные на сокращение выбросов и их поглощение, потребуется формирование системы независимой проверки сведений о выбросах и поглощении парниковых газов. Также будет создала система обращения «углеродных единиц» и единиц выполнения квоты.

Напомним, документ был внесен в Государственную Думу 13 декабря. Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил Госдуме и правительству до 30 декабря обеспечить принятие законодательных инициатив для обеспечения эксперимента. Владимир Бурматов рассказывал о возможности присоединения к эксперименту ряда регионов РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир