19 декабря 2019 / 18:46
1214
Время чтения ~2 минуты

Владимир Путин уделил особое внимание серьезным и социально значимым вопросам — Исаев

Обсуждение проблем развития регионов и защиты интересов и прав граждан в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина говорит о социальной направленности российской политики, отметил первый зампредседателя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.

Он также обратил внимание на поступившее от Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина предложение о расширении полномочий парламента. Спикер Госдумы говорил, что парламент мог бы больше участвовать в формировании Правительства России, в частности, вести консультационную работу с претендентами на пост вице-премьеров и министров перед их назначением. В ответ Владимир Путин отметил, что введение таких изменений возможно, но требует широкого общественного обсуждения, напомнил Андрей Исаев.

Зампред ЕР также подчеркнул важность поднятых на пресс-конференции проблемных вопросов здравоохранения. В этой сфере законодателями проделана серьезная работа, напомнил парламентарий. Так, были приняты решения по совершенствованию работы поликлиник, ведется работа в области улучшение медикаментозного обеспечения россиян, ускорения регистрации отечественных медикаментов.

Помимо этого, Андрей Исаев отметил заявление российского главы о возможной модернизации пенсионной системы.

«Президент успокоил всех, что никакой новой пенсионной реформы, нового повышения пенсионного возраста не будет»,

сказал парламентарий.

Также на пресс-конференции был обсужден очень важный, по мнению депутата, вопрос о политическом устройстве страны. Он отметил, что Президент оценил уровень политической конкуренции как «достаточно высокий», что говорит об открытости российской политической системы. Кроме того, замглавы ЕР обратил внимание на заявление Путина о возможности исключения слова «подряд» из положения о двух президентских сроках.

«Это идея, которая была сегодня высказана Владимиром Владимировичем Путиным. Я думаю, она будет обсуждаться»,

отметил Андрей Исаев.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя существующие проблемы в сфере здравоохранения, отметил важность разрешения кадрового вопроса в этой области.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир