9 декабря 2019 / 13:56
1284
Время чтения ~2 минуты

Бюст депутату Госдумы Иосифу Кобзону установили в Донецке

Памятник депутату Государственной Думы, народному артисту СССР Иосифу Кобзону установлен на Аллее Героев в Донецке. Бронзовый бюст высотой 2,5 метра установлен на постаменте из карельского гранита. 

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин, представители парламента ДНР и руководители города, а также член Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, депутат от Республики Крым Андрей Козенко. Для жителей республики он прочел послание от вдовы артиста Нинель Кобзон.


«Шахтерский край был дорог для Иосифа Давыдовича с детства, он уважал горняков и считал, что их труд самый опасный, самый тяжелый. Он с большой радостью приезжал на свою Родину, любил Донецк и всегда восхищался красотой Города роз»,

говорилось в послании.

Иосиф Кобзон родился в Донбассе и не побоялся поддержать свою Родину в сложный период, наступивший в 2014 году, сказал лидер ДНР Денис Пушилин. Глава республики отметил особый вклад и участие Иосифа Кобзона в судьбе Донбасса.

Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон неоднократно посещал ДНР и ЛНР и вел активную политическую и общественную деятельность.

Бронзовый бюст высотой 2,5 метра установлен на постаменте из карельского гранита. 

Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщил, что в здании Думы может появиться памятная доска Иосифу Кобзону, а также другим достойным депутатам.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир