11 февраля 2020 / 18:22
850
Время чтения ~52 секунды

Музыкальные школы не могут работать из-за нехватки специалистов по настройке инструментов

Скачать

Музыкальные школы России не могут работать, потому что не хватает настройщиков инструментов. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко на заседании рабочей экспертной группы комитета по осуществлению парламентского контроля за реализацией национального проекта «Культура».

Ранее для музыкальных школ и детских дошкольных учреждений были закуплены музыкальные инструменты. Однако сейчас они стоят ненастроенные, потому что не хватает необходимых специалистов.

«Мы с вами поставили музыкальные инструменты по всей стране, у нас нет настройщиков. Мы не готовим настройщиков, и сегодня очень многие наши музыкальные школы и детские дошкольные учреждения, в том числе и общеобразовательные, стенают, что невозможно работать, потому что эти инструменты некому настраивать»,

пояснила Елена Драпеко.

Также в ходе заседания стало известно, что в текущем году в 19 городах России пройдет передвижной выставочный проект «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве». Экспозицию увидят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока, Тюмени, Пскова, Екатеринбурга, Волгограда, Севастополя и других городов. В проекте будут представлены экспонаты как федеральных, так и региональных музеев.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир