9 октября 2019 / 12:32
851
Время чтения ~54 секунды

Виталий Мутко отчитался о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Скачать

Объем ввода жилищного строительства в России опередил установленные сроки, заявил заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко в рамках доклада о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Согласно майскому указу Президента России Владимира Путина, объем ввода жилья должен вырасти к 2024 году до 120 млн кв. м. При этом в 2018 году ввели 75,3 млн кв. м, а до 50 млн кв. м жилья должно строиться с использованием ипотечных средств, поэтому необходима работа по снижению ипотечных ставок до 8%, отметил вице-премьер РФ в рамках правительственного часа. 

«Объем непригодного для проживания жилого фонда должен устойчиво сокращаться, мы должны выйти на темпы опережающего расселения к 2024 году»,

заявил Виталий Мутко.

Вице-премьер выступил в рамках правительственного часа с докладом «О мерах Правительства Российской Федерации по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир