14 октября 2020 / 13:21
998
Время чтения ~56 секунд

Мурашко: в амбулаторных условиях помощь получают 66% больных с COVID

Скачать

В амбулаторных условиях получают помощь почти 66% россиян, заболевших коронавирусом. Об этом на заседании Комитета Государственной Думы по охране здоровья сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

20% госпитализированных — это пациенты с легким течением болезни, 68,3% — со средней степенью тяжести, около 11% — с тяжелым течением и примерно 1,5% — с крайне тяжелым течением заболевания. При этом на ИВЛ сегодня находятся 2356 пациентов с COVID-19.

«Прирост заболеваемости за текущую неделю увеличился с 41 до 52, почти 53 на 100 тысяч населения, в сравнении с предыдущей неделей этот рост составил где-то в районе 26%»,

отметил Михаил Мурашко.

Скачать

Россия, согласно международному рейтингу, «по заболеваемости не является лидирующей страной», добавил глава ведомства. Больше всего заболевших в США и Бразилии. При этом в нашей стране вырос охват тестирования: показатель достиг максимальных значений за весь период и превысил отметку в 33 тысячи тестов на 100 тысяч населения.

«Это говорит нам об объективности тех цифр, которые мы имеем»,

подчеркнул министр.

Также на заседании глава Минздрава сообщил, что уже с ноября может измениться методика расчета стимулирующих выплат для медиков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир