11 июня 2021 / 11:49
1917
Время чтения ~44 секунды

Мурашко: права онкобольных на лечение в любой клинике РФ не ограничиваются

Скачать

Опубликованный недавно Минздравом приказ не ограничивает права онкобольных пациентов на лечение в любой клинике России, заявил в ходе парламентских слушаний глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко.

«Ни в коем случае не сокращены. И мы уже давали объяснения, и мне хотелось чтобы четкое понимание: ни в коем случае не ограничиваются права пациентов по лечению в любой клинике РФ»,

сказал он.

Министр также добавил, что выделение финансирования федеральных учреждений в отдельный блок в рамках финансирования ОМС способствует лечению пациентов в таких учреждениях.

«Фиксация пациента именно по курации – это один из этапов формирования жизненного пути пациента. Мы создали вертикальную интегрированную медицинскую систему, в которой пациент должен сопровождаться на этапе течения заболевания для того, чтобы не было потерянных пациентов»,

заключил Михаил Мурашко.

Ранее глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал принцип закрепления онкобольных за определенной территорией является несправедливым, поскольку в субъектах возможности медицины разные. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир