21 декабря 2020 / 13:55
1437
Время чтения ~52 секунды

Москвичев: законопроект о комплексном развитии территорий поддерживают все регионы

Скачать

Законопроект о комплексном развитии территорий прошел широкое обсуждение и готов к рассмотрению во втором чтении. Об этом сообщил председатель комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев по итогам заседания президиума фракции «Единая Россия».

«Законопроект получился совершенно устойчивым, в нем прописаны все направления. В законопроекте каждый, кто с ним ознакомится, увидит, что все права людей защищены»,

подчеркнул парламентарий.

Он также отметил, что все основные полномочия, которые есть — федеральные, региональные и муниципальные — в документе сохранены.

«Подробно расписали вопросы по индивидуальному жилью, которые есть. И по вопросам многоквартирных домов, которые являются аварийными или ветхими»,

сообщил Евгений Москвичев.

Что касается пункта о наличии 50% территории с объектами, признанными аварийными и подлежащими сносу, из законопроекта он был исключен.

«Мы тоже понимали, что это вопрос болезненный»,

добавил глава профильного комитета.

Напомним, законопроект о развитии комплексного развития территорий был всесторонне принят в первом чтении в ноябре. Тогда же Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что документ нужно всесторонне изучить, выслушать все стороны и позиции, которые должны быть учтены ко второму чтению.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир