18 января 2019 / 10:01
979
Время чтения ~45 секунд

Москвичам могут разрешить бесплатную парковку рядом с местом официальной работы

Член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат от фракции ЛДПР Василий Власов предложил выдавать москвичам абонементы на бесплатную парковку рядом с местом официальной работы. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, жители столицы жалуются на чрезвычайно высокие издержки, связанные с платой за парковку автомобиля в течение рабочего дня.

«Для многих семей данные расходы являются чрезмерными для их семейного бюджета. Выход из данной ситуации может быть следующим: предоставлять абонемент на бесплатную парковку по месту официального трудоустройства гражданина», 

пишет Власов в письме главе Дептранса Москвы.

По мнению парламентария, такая инициатива может стимулировать многих москвичей, которые работают неофициально, перейти на официальное трудоустройство.

«Для жителей Москвы, которые уже работают официально и платят налоги в бюджет страны и города, эта мера поможет существенно повысить их уровень благосостояния. Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться рассмотреть возможность ее реализации», — заключил он.

Фото: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир