24 июля 2020 / 09:43
324
Время чтения ~51 секунда

Москва предложила Зеленскому помощь в расшифровке Минских соглашений

Скачать

Если Украина действительно не понимает смысл Минских соглашений, российский МИД готов помочь президенту Владимиру Зеленскому в расшифровке каждого пункта. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

О том, что Киев настаивает на детальной расшифровке каждого пункта документа, чтобы понять, какие из них может выполнить, Зеленский заявил в четверг, 23 июля.

«Считаю, что, когда человек признается, что он не понимает, что написано в договоре, мы можем только ему посочувствовать и поблагодарить за откровенность»,

прокомментировала Мария Захарова.

Она отметила, что теперь ей также понятна причина медленной работы Киева по Минским соглашениям: Зеленский «просто не понимал, что там написано». В ответ на недоумение ведущего Владимира Соловьева по поводу того, что как кому-то может требоваться расшифровка такого небольшого документа, Захарова заметила: «Они же дети».

Ранее реализацию минских договоренностей обсуждали Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и спикер Межфракционного депутатского объединения Верховной рады Украины «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция» Виктор Медведчук.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир