3 ноября 2020 / 14:36
1037
Время чтения ~47 секунд

В ГД предлагают взять под контроль назначение антибиотиков при лечении коронавируса

Скачать

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что ситуацию с назначением антибиотиков при лечении коронавирусной инфекции нужно взять на контроль. Такое мнение депутат высказал на заседании комитета. 

Как отметил парламентарий, решение о выделении регионам 5 млрд рублей на лекарственное обеспечение россиян, которые заболели коронавирусной инфекцией, позволит ситуации с назначением или неназначением антибиотиков приобрести элемент управления. 

«Решение президента, поддержанное решением правительства, относительно выделения средств на лекарственную терапию людям, я бы назвал бы одним из самых важнейших решений. И очень здорово, что эта ситуация приобретет элемент управления, в том числе в назначении или неназначении антибиотиков»,

добавил парламентарий.

Бездумное использование антибиотиков, которое было получено в прошедшем месяце, – это катастрофа, считает Дмитрий Морозов. 

«Потому что нас ждет антибиотикорезистентность, потому что иммуносупрессия не в каждую фазу процесса важна и нужна, если не сказать наоборот. Сейчас мы просто возьмем эту ситуацию под контроль»,

сказал председатель думского комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир