16 февраля 2022 / 13:20
902
Время чтения ~2 минуты

Морозов предложил внести в постановление ГД пункт об обеспечении жильем детей-сирот

Глава Комитета ГД по контролю, депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов в ходе правительственного часа с участием вице-премьера Марата Хуснуллина особо выделил острую проблему — обеспечение жильем детей-сирот, — которая не решена, а напротив, «регулярно накапливает свой отрицательный потенциал».

Скачать

Совсем недавно по поручение Председателя Думы мы специально занимались изучением данного вопроса и подготовили соответствующий доклад. Мы констатируем, что обязательства государства здесь исполняются, прямо скажем, плохо, очередь на получение жилья не сокращается, а напротив, растет. Напомню, что расчеты распределения субсидий, методика и управление ресурсами в рамках этой задачи осуществляется Минстроем, поэтому он несет ответственность за этот вопрос,

отметил парламентарий.

Комитет по контролю отмечает необходимость внести в постановление Государственной Думы, которое будет подготовлено по итогам правительственного часа, соответствующую рекомендацию, пункт, «который бы нацелил нас на координацию этой работы, ее совершенствование и переоценку финансирования этой социально чувствительной темы».

Между тем, глава комитета отметил, что в двух постановлениях Государственной Думы — от 19 марта и от 21 ноября 2021 года — депутаты сформулировали 57 рекомендаций по развитию строительного комплекса и ЖКХ и работа по их исполнению ведется «по весьма эффективной схеме, а именно — постановка задачи, быстрая подготовка нормативной базы для ее реализации, выход на практическое решение».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир