3 июня 2021 / 12:56
1375
Время чтения ~51 секунда

Морозов: мы подошли к рубикону, когда нельзя жить беспечно

Скачать

Видео: forumspb.com

Мы больше не можем себе позволить жить беспечно. Каждый день нужно убеждать в этом граждан нашей страны, потому что общественное здравоохранение — это базис здравоохранения, заявил глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов на Петербургском Международном экономическом форуме. Отметим, сегодня на площадке ПМЭФ проходит дискуссия на тему «Достижение национальной цели 78+: ответы на вызовы пандемии».

«По моему глубокому убеждению, человечество подошло к некоему рубикону, когда оно должно отдать себе четкий отчет: дальше так, как раньше, невозможно. Невозможно жить беспечно»,

отметил он.

Глава Комитета ГД назвал беспечностью курение, алкоголизм, гиподинамию. Также, по его словам, беспечно не думать о том, что ты ешь и пьешь, и не вакцинироваться.

«Мы говорим о лекарствах, о таргетной терапии, о высоких технологиях, о гепатологических центрах, центрах репродукции — а девочка сидит на холодном, ей никто не сказал, что не надо на нем сидеть»,

пояснил парламентарий.

Государство будет каждый раз вкладывать деньги в то, что не работает, если не будут решены эти проблемы, отметил Морозов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир