17 декабря 2020 / 15:51
1438
Время чтения ~51 секунда

Морозов: финансирование реформы «первички» обеспечит 100% доступность медпомощи

Расходы на реформу первичного звена здравоохранения, о которых сказал Президент РФ, обеспечивают стопроцентную доступность медицинской помощи, отметил председатель Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов. Реформа, по его словам, финансируется в беспрецедентном объеме.

«Это и вопросы кадров, материально-технического обеспечения, транспорта, строительство ФАПов и мобильных комплексов и многое другое»,

сказал Дмитрий Морозов.

По словам главы комитета, депутаты принимали активное участие в подготовке реформы — они заинтересованы в ее качественной реализации.

«Наша задача — эффективно расходовать средства. Комитет провел несколько рабочих столов, на котором детально прорабатывали с исполнительной властью планы по усовершенствованию первичной медико-санитарной помощи»,

напомнил Морозов.

Напомним, в ходе большой пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин рассказал о расходах бюджета на реформу первичного звена здравоохранения: нa реализацию этой программы предусмотрено 500 млрд рублей из федбюджета и 50 млрд рублей — из региональных. Реформа «первички» начнется с 1 января, и ее цель — обеспечить полную доступность медицины, сказал Путин. По его словам, в ближайшие 3 года должно быть выделено и освоено 300 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир