25 января 2023 / 15:31
402
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Молодежный парламент при ГД предложил проводить «Час с ректором» во всех образовательных организациях

Молодежный парламент при Государственной Думе предлагает проводить «Час с ректором» во всех образовательных организациях страны.

Необходимо рекомендовать руководителям образовательных организаций страны на регулярной основе организовывать мероприятия взаимодействия руководства образовательных организаций со студентами и сотрудниками в формате «Часа ректора, 

с таким предложением председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов обратился к Министру науки и высшего образования Российской Федерации.
 

По его словам, у студентов и сотрудников есть потребность в прямом взаимодействии с руководством образовательных организаций.

Мы предлагаем использовать успешный опыт проведения «Часа ректора», распространив практику на все образовательные организации страны. Таким образом появится возможность не только обсуждения проблем и предложений, но и их оперативное решение и реализация со стороны руководства,

 сказал Дмитрий Шатунов.
 

Реализация этого предложения будет способствовать достижению показателей национального проекта «Образование», вовлечения обучающийся в управление образовательными организациями, а также повышения эффективности взаимодействия обучающихся и сотрудников с руководством образовательных организаций.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир