21 ноября 2018 / 13:13
1105
Время чтения ~46 секунд

Молдова рассчитывает на поддержку со стороны депутатов РФ в проблеме миграции

Скачать

Парламентарии Республики Молдова рассчитывают на поддержку российских депутатов в части решения вопросов с мигрантами из Молдавии, находящимися на территории России. Об этом в ходе пресс-подхода после заявил журналистам Президент Республики Игорь Додон.

«30 ноября заканчивается мандат нынешнего состава парламента Республики Молдова. (…) Я надеюсь на поддержку со стороны парламента РФ в решении некоторых проблем, которые касаются, в первую очередь, наших мигрантов»,

отметил Игорь Додон.

Он также подчеркнул, что данный вопрос рассматривался во время встречи с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Также Президент Молдавии напомнил, что в ходе его предыдущего визита в России совместно с лидером РФ Владимиром Путиным была заключена договоренность «разработать механизм поддержки наших мигрантов, которые находятся в России», — сообщил Игорь Додон.

Напомним, президент Молдавии выступил перед депутатами Госдумы в рамках пленарного заседания в среду, 21 ноября. Также в ходе рабочего визита он лично встретился с Председателем ГД Вячеславом Володиным.

фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир