27 марта 2019 / 10:31
542
Время чтения ~2 минуты

Мохаммед аль-Исса: России удается сохранять мир и согласие между различными религиями

Россия является великой страной, в частности из-за того, что стране удается сохранять мир и согласие между различными религиями. Об этом в ходе встречи с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным заявил Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мохаммед Бин Абдул Карим аль-Исса.

«Мы считаем, что Россия является великой страной, и в немалой степени потому что этой стране удается сохранять мир и согласие между различными религиями. (...) Россия не приемлет никаких расистских или националистических лозунгов и выступлений. Мы горды, что в РФ проводится именно такая политика»,

сказал он.

Также генсек Всемирной исламской лиги подчеркнул: «Мусульмане из России, с которыми я встречался, всегда выражают свою гордость, что носят паспорт гражданина РФ, гордятся своей страной и историей».

«Они всегда подчеркивают, что горды этим и готовы приложить все усилия, чтобы сохранить в РФ тот дух согласия и народа. (...) И готовы пожертвовать всем ради сохранения условий мира и согласия»,

добавил Мохаммед аль-Исса.

Помимо этого, он отметил, что закон — жить в согласии и мире является универсальным и должен распространяться на все сферы жизни. «Должно даваться образование именно в этом направлении, я убедился, что именно такой дух заложен в национальное законодательство России», — добавил Мохаммед аль-Исса.

«Те шаги, которые выдвигала РФ в последние годы, — это очень знаковые и отличительные инициативы, культурная открытость, развитость культуры. (...) Они вносят неоценимый вклад в развитие мировой культуры»,

сказал генсек Всемирной исламской лиги.

«На учебных курсах, даже в средних школах, когда мы изучали законодательный опыт других стран, мы с интересом знакомились с опытом РФ. (...) Мы считаем, что ваш законодательный орган является наиболее сильным развитым», — подчеркнул Мохаммед аль-Исса.

Также генсек Всемирной исламской лиги отметил, что Россия под руководством президента Владимира Путина сделала много шагов и выдвинула многие инициативы, направленные на установление мира и согласия. «Мы на Востоке его величаем мудрым президентом, и он пользуется огромным народным авторитетом», — заключил он.

Фото: Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир