4 июля 2025 / 17:02
Время чтения ~43 секунды

МО: средства ПВО уничтожили 12 беспилотников в Брянской и Орловской областях

Скачать

За три часа российские системы ПВО успешно нейтрализовали 12 украинских беспилотников самолетного типа. Согласно сообщению Минобороны РФ, с 13:00 до 16:00 было сбито семь БПЛА в небе над Брянской областью и пять над Орловской.

Ранее, с 11:00 до 13:00, войска ПВО уничтожили еще 14 вражеских дронов: 13 в Брянской области и один в Белгородской. Таким образом, за пять часов российская противовоздушная оборона ликвидировала в общей сложности 26 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Политолог Константин Блохин расценил массированные атаки украинских дронов как демонстрацию Киевом своего нежелания идти на мирные переговоры. По мнению эксперта, если бы Украина действительно стремилась к миру, она прекратила бы обстрелы и диверсии. Однако действия властей свидетельствуют об обратном, то есть о готовности продолжать боевые действия любой ценой. Как отметил аналитик, таким образом Киев также посылает сигнал западным странам, фактически заявляя: «Финансируйте нас, мы продолжим войну».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир