22 июля 2020 / 09:41
1304
Время чтения ~55 секунд

Мишустин выступит в Госдуме со своим первым отчетом о работе правительства

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступит перед депутатами Государственной Думы со своим первым отчетом о работе правительства за 2019 год. Парламентарии подготовили и направили главе кабмина более 200 вопросов.

Ожидается, что председатель правительства в своем докладе коснется вопросов социально-экономического развития страны, повышения качества жизни населения и реализации национальных целей развития до 2030 года.

«Среди основных тем — борьба с коронавирусной инфекцией, поддержка и развитие здравоохранения, образования, рынка труда и жилищного строительства, обеспечение макроэкономической и финансовой стабильности, поддержка бизнеса и системообразующих предприятий»,

сообщает пресс-служба кабмина.

Также премьер-министр может затронуть темы цифровой трансформации госуправления и реализации Общенационального плана действий и ключевых инфраструктурных проектов, а также вопросы развития промышленного производства, сельского хозяйства, внутреннего туризма и отрасли информационных технологий.

В ходе подготовки к отчету парламентарии направили премьер-министру около 200 вопросов, которые по большей части касаются последствий коронавируса — как экономических, так и социальных.

Ежегодный отчет правительства в 2020 году пришлось перенести в связи с пандемией. Сначала отчет Мишустина был запланирован на 15 апреля, но в связи с эпидемической ситуацией было решено отложить отчет до 22 июля. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир