7 апреля 2022 / 14:50
803
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Премьер-министр рассказал о поддержке молодых предпринимателей

Скачать

Правительство РФ продолжит оказывать поддержку молодым предпринимателям и ждет любых предложений в этой части, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме, отвечая на вопрос вице-спикер Госдумы, первого заместителя руководителя фракции «Новые люди» Владислава Даванкова о поддержке молодых предпринимателей.

Мы всячески поддерживаем молодежное предпринимательство, будем поддерживать и ждем любых предложений,

отметил премьер-министр.

Он рассказал о «долгосрочной программе содействия занятости молодежи до 2030 года».

На 2022 год там выделено 10 млрд рублей с вовлечением 260 тыс. человек. Дальше есть целый ряд мероприятий по обучению, акселерации проектов, по наставничеству, по деятельности клуба молодых предпринимателей,

добавил Михаил Мишустин.

Премьер-министр отметил, что также субсидируется трудоустройство молодежи, в текущем году на эти цели запланировано выделение 7 млрд рублей. По его словам, должно быть трудоустроено порядка 117 тыс. молодых людей.

Поддержка ведется и по линии Фонда Бортника. Это программы "Инношкольник", "Умник", "Студенческий стартап". В частности, последняя из указанных очень популярна, охватывает более 100 тыс. участников,

рассказал он.

Премьер-министр также напомнил, что с марта 2022 года вводятся гранты для молодых людей до 25 лет на открытие собственного дела.

Это 0,5 млн рублей на аренду помещения, на закупку программного обеспечения, студии связи, оборудования и на ремонт,

заключил он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир