18 июля 2022 / 15:28
822
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Мишустин поблагодарил спикеров ГД и СФ за организацию взаимодействия с правительством

Активную позицию российских парламентариев в совместной работе с правительством отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, комментируя итоги прошедшей весенней сессии. По его словам, депутаты и сенаторы помогали кабмину «в условиях сильнейшего внешнего давления принимать решения, необходимые для стабилизации ситуации в стране».

Уверен, мы можем рассчитывать на эффективное сотрудничество и в дальнейшем, в том числе в рамках парламентского контроля за тем, как реализуются принятые решения в регионах. Хочу поблагодарить председателя Государственной думы Вячеслава Викторовича Володина и председателя Совета Федерации Валентину Ивановну Матвиенко за организацию такого взаимодействия. Будем и дальше работать в том же ключе,

цитирует премьер-министра ТАСС.

Мишустин напомнил, что Президент РФ, встречаясь с руководством Госдумы, отметил политическую состоятельность и зрелость всех фракций, которые, по его словам, действовали «как настоящие государственники и патриоты».

Все фракции в течение весенней сессии действовали крайне ответственно, несмотря на разные политические программы,

подчеркнул глава правительства.

По его словам, все они регулярно направляли в оперштаб правительства конкретные предложения, и многие из этих инициатив уже стали законами. Среди ключевых законов, принятых за весеннюю сессию, Мишустин назвал налоговые послабления для граждан и ряда отраслей экономики, поправки в Бюджетный кодекс, направленный на обеспечение финансовой стабильности субъектов РФ, индексацию пенсий и меры по поддержке семей с детьми.

Впереди у нас подготовка проекта бюджета. Конструктивный диалог на этапе нулевых чтений позволит сформировать главный финансовый документ страны, в котором должны найти отражение инициативы, направленные на повышение качества жизни наших граждан,

отметил Мишустин.

Напомним, ранее премьер-министр подписал постановление об индексации МРОТ, прожиточного минимума и пенсий на 10%: на эти цели из федерального бюджета планировалось направить 509,7 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир