15 мая 2023 / 16:42
486
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов заявил о необходимости проверить новый учебник истории с главой о спецоперации

Депутаты должны заранее оценить, как в новом учебнике истории для школьников подается информация о специальной военной операции, заявил лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов на круглом столе в Госдуме в понедельник, 15 мая.

Сейчас в России готовится новый учебник истории, в котором будет посвященная спецоперации глава. Работу над ним планируют завершить к 1 сентября текущего года.

Уверен, что Государственная Дума в лице профильных комитетов обязательно должна предварительно с соавторами этого учебника посмотреть, что же там конкретно будет написано и как будет подаваться очень непростой вопрос о специальной военной операции,

сказал Миронов.

Парламентарий считает, что это важно, чтобы четко и правильно донести такую информацию до детей.

Также лидер СРЗП выступил против дистанционного формата образования и призвал отказаться от ЕГЭ после трансформации системы высшего образования. 

Парламентарий напомнил, что, по мнению депутатов фракции, зарплата учителей должна быть не ниже 200% от средней по региону, в котором они живут.

Ранее Министерство просвещения России утвердило порядок формирования федерального перечня учебников, допущенных к использованию в школах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир