3 сентября 2020 / 15:10
1174
Время чтения ~58 секунд

Миронов выступил за выплату единовременных пособий всем пенсионерам

Глава фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов обратился к правительству с предложением поддержать пенсионеров в возрасте от 64 лет единовременными выплатами.

Политик указал, что только в Москве и Подмосковье власти озаботились поддержкой пенсионеров, а в регионах никаких дополнительных выплат не было — либо они были минимальными.

«То, что государство оставило без дополнительной поддержки пенсионеров в регионах, крайне несправедливо. Призываю правительство найти средства на единовременные выплаты россиянам старше 64 лет по аналогии с единовременной выплатой на детей от 3 до 16 лет»,

заявил Сергей Миронов.

Из-за пандемии COVID-19 произошел рост цен на лекарства и продукты, поэтому государство обязано поддержать старшее поколение в условиях текущей экономической ситуации из-за COVID-19, считает лидер фракции СР.

«Пенсионеры оказались главной группой риска во время пандемии. Во многих регионах режим самоизоляции начался для них раньше и позже закончился. Кроме того, из-за пандемии подорожали ключевые статьи их расходов — продукты и лекарства. В этих условиях государство обязано поддержать старшее поколение»

добавил депутат.

Сергей Миронов напомнил, что со стороны государства оказывалась активная поддержка предпринимателям, семьям с детьми, гражданам, которые потеряли работу. Однако для пенсионеров, заметил парламентарий, программ помощи предусмотрено не было.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир