31 марта 2021 / 16:22
1667
Время чтения ~53 секунды

Миронов выступил за бесплатную вакцинацию животных от Covid

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что вакцинация животных от коронавирусной инфекции должна быть бесплатной и добровольной.

Ранее стало известно, что в РФ зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса нового типа для животных. Ее разработали ученые Россельхознадзора.

«Поздравляю российских ученых с успехом! Разработка первой в мире вакцины от коронавируса для животных подтверждает прогрессивность отечественной науки. Как сообщается, вакцина показала 100% эффективность. В то же время вакцинация животных не должна носить принудительный или коммерческий характер. Не хотелось бы, чтобы на этом достижении начали спекулировать – например, навязывать в ветеринарных клиниках за деньги»,

отметил лидер думской фракции.

Подтвержденных данных о том, что коронавирус может передаваться от животного к человеку до сих пор нет, написал в своем Telegram-канале парламентарий.

«Угрозы для человека, к счастью, нет, и вакцинация должна оставаться личным делом владельца животного»,

заключил он.

Напомним, глава Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что вакцинация может стать элементом защиты животных от коронавирусной инфекции. Парламентарий обратил внимание на то, что питомцы тоже тяжело переносят это заболевание. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир