19 сентября 2023 / 11:53
585
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов рассказал о ключевых законах СРЗП на осеннюю сессию Госдумы

Скачать

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов заявил, что каждая фракция имеет право на 7 первоочередных проектов, которые в обязательном порядке будут рассмотрены в очередную сессию.

Наша фракция подготовила такие приоритетные законопроекты. Например, о введении 13 пенсии для наших пенсионеров. Мы думаем и о семьях с детьми. Сборы в школу становятся очень накладными. Расходы, по разным оценкам, составляют от 25 до 30 тысяч рублей на каждого ребенка. Мы предлагаем установить для семей с детьми, в зависимости от региона, выплаты от 24 до 30 тысяч рублей. Еще одна инициатива касается ситуации, когда родители не могут найти место для ребенка в яслях или детсаду. Если государство не может предоставить место, то пусть платит ежемесячно один прожиточный минимум на ребенка,

сказал депутат.

Также СРЗП предлагает внести изменения в Трудовой кодекс. В частности, речь идет о формировании заработной платы.

В зарплату входит много составляющих: различные премиальные, другие выплаты, а ее базовая часть невелика. При этом выплаты зависят от работодателя. Наша инициатива заключается в том, чтобы базовый оклад был не менее 70 процентов от всех выплат,

пояснил Миронов.

Еще одна инициатива касается вопросов снижения налога на добавленную стоимость для товаров, которые нужны людям – продукты питания, детские товары, периодика, медизделия.

На эти товары НДС должен быть снижен до 5 процентов,

подчеркнул парламентарий.

Миронов также сообщил, что фракция поддержит законопроект об установлении памятной даты 30 сентября — Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир