21 июня 2022 / 17:06
2147
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов призвал запустить программу строительства новых детских лагерей

Необходимо восстановить систему детских лагерей, а также запустить федеральную программу по строительству новых учреждений оздоровления, заявил глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Парламентарий рассказал о проведенном недавно в Госдуме совещании, которое было посвящено проблемам курортного сезона. Участники также затронули вопросы, касающиеся отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

С марта цены на путевки в детские лагеря повысились на 15–30%. И это отчасти нивелировало эффект очень правильной и нужной программы детского кешбэка. На днях эта программа завершилась досрочно из-за того, что лагеря-участники загружены более чем на 90%. Мест в детских лагерях не хватает. И это во многом последствие пандемии, когда вводились драконовские ограничения,

цитирует слова главы фракции сайт СРЗП.

На фоне пандемии, подчеркнул глава думской фракции, отрасль была заморожена, а сотни лагерей за два года просто закрылись.

ЛДПР направила в правительство законопроект об увеличении ежемесячных денежных выплат
Читайте также
ЛДПР направила в правительство законопроект об увеличении ежемесячных денежных выплат
Инициатива предполагает внесение изменений в ряд федеральных законов, в том числе в закон «О государственной социальной помощи».

Он обратил внимание на данные аппарата детского омбудсмена, согласно которым летом прошлого года из-за неорганизованного отдыха погибло вдвое больше детей, чем в предшествующем году. По мнению Сергея Миронова, нужно централизовано восстанавливать систему лагерей и возвращать ответственность за них с регионального на федеральный уровень.

Должно быть федеральное финансирование, федеральные льготы, в том числе по аренде земли и налогу на имущество. Необходимо запускать масштабную федеральную программу строительства новых детских лагерей, наряду с поддержкой уже существующих,

резюмировал глава думской фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир