7 апреля 2022 / 10:25
3251
Время чтения ~43 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов призвал ввести сырьевую и продовольственную блокаду Европы

Энергосырьевая и продовольственная блокада Евросоюза — таким должен быть ответ России на блокировку активов Центробанка, считает глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Ранее в Литве предложили странам Балтии полностью закрыть границы с Россией, чтобы лишить возможности жителей Калининграда покинуть регион через южные рубежи.

Аксаков назвал санкционное давление на экономику РФ дополнительным импульсом к импортозамещению
Читайте также
Аксаков назвал санкционное давление на экономику РФ дополнительным импульсом к импортозамещению
Глава Комитета ГД по финансовому рынку на примере строительства автодороги «Таврида» проиллюстрировал необходимость замещения иностранных товаров отечественными.

Нельзя позволять русофобам из Евросоюза цинично и самоуверенно выбирать, от каких товаров они готовы отказаться, чтобы "наказать" Россию. Это ведь они заморозили, а по сути, украли российские активы. Вот теперь пусть несут наказание за это преступление. Энергосырьевая и продовольственная блокада — вот таким должен быть наш ответ,

приводит слова парламентария ИА REGNUM.

Глава думской фракции также отметил, что попытка блокады Калининградской области «станет еще одним подтверждением антироссийской сущности ЕС».

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Евросоюз, накладывая блокировку на российские резервы, фактически своровал эти средства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир