28 июля 2021 / 09:25
1308
Время чтения ~52 секунды

Миронов призвал установить в России единые цены на детский отдых

В России необходимо установить единые цены на детский отдых независимо от региона проживания детей, заявил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе видеоконференции об организации детского летнего отдыха.

По его словам, пандемия новой коронавирусной инфекции обострила проблемы организации детского отдыха в России, и опыт 2020 года не был учтен — а ведь по итогам прошлого года в связи с тем, что отдых ребят не был организован надлежащим образом, погибло 885 детей.

«Такие цифры вызывают очень большую тревогу. Что касается этого лета, люди очень недовольны, что взлетели цены и детский отдых стал очень дорогим. Проблематично найти нормальный лагерь, так как есть положение, что дети должны отдыхать только в своем регионе»,

отметил парламентарий.

Участники конференции отметили, что в сфере детского отдыха много проблем, которые требуют помощи государства и совершенствования нормативно-правовой базы. Сергей Миронов высказал готовность продолжить работу по «больным» проблемам детского отдыха для их законодательного и административного регулирования.

«Я готов подключиться к их решению и как законодатель, и как президент Федерации спортивного туризма России»,

заключил он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир