2 декабря 2021 / 11:29
655
Время чтения ~49 секунд

Миронов призвал Росздравнадзор отреагировать на завышение аптеками цен на лекарства

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал Росздравнадзор разобраться с дефицитом лекарственных препаратов, а также отреагировать на завышение аптеками цен на медикаменты.

«Дефицит лекарств в сезон гриппа и ОРВИ уже становится в стране ежегодной проблемой. Прошлой осенью эта проблема обострилась на фоне пандемии и решений кабмина по маркировке. Сейчас вновь из регионов поступают жалобы на нехватку самых востребованных лекарств – антибиотиков, противовирусных препаратов»,

цитирует слова парламентария сайт партии.

Росздравнадзору стоит сосредоточиться на борьбе с лекарственным дефицитом и ростом цен в аптеках, считает Сергей Миронов.

«Аптеки вновь завышают цены на волне спроса. Профильным федеральным чиновникам необходимо срочно реагировать на ситуацию, иначе рост цен в ближайшие недели продолжится»,

добавил глава думской фракции.

Он также напомнил, что депутаты СРЗП подготовили законопроект, согласно которому граждане могут тратить на лекарства не более 10% своих семейных бюджетов. Расходы свыше этого должно компенсировать государство.

Ранее депутаты СРЗП призвали начать массовое тестирование россиян на COVID-19 в связи с распространением нового штамма.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир