16 мая 2022 / 14:26
1181
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов призвал провести демилитаризацию «в головах тех, кто толкает мир к новой катастрофе»

Западные политики в русофобском угаре поддерживают нацистов на Украине и готовы развязать войну с Россией, а с ней и Третью мировую войну. Об этом написал в своем Telegram-канале лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Так он прокомментировал заявление бывшего замминистра обороны Польши Ромуальда Шереметьева о том, что «Калининград должен быть демилитаризован».

Демилитаризацию надо проводить не в Калининградской области, а в головах тех, кто толкает мир к новой катастрофе,

подчеркнул Миронов.

Он выразил надежду на то, что трезвомыслие возобладает в общественном создании европейских стран, и там не будут поддерживать «агрессивных реваншистов».

Какой-то польский отставник рассуждает о необходимости, как он сказал, демилитаризации Калининградской области. Очевидно, не навоевался этот пенсионер, да и память у него отшибло. Ведь с очень похожих требований в польском Гданьске начинал Вторую мировую войну Гитлер,

напомнил Миронов.

По его словам, любой здравомыслящий человек понимает, чем могут закончиться попытки «демилитаризации» российского региона.

К сожалению, в русофобском угаре и беспамятстве политики на Западе поддерживают неонацистов на Украине и готовы развязать войну с Россией, а с ней и Третью мировую, которая закончится уничтожением их стран,

отметил глава фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир