28 декабря 2021 / 13:01
2030
Время чтения ~53 секунды

Миронов призвал провести акцию «Скидка за прививку»

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал провести акцию «Скидка за прививку» в целях стимулирования граждан к вакцинации.

«Вместо введения QR-кодов, то есть новых ограничений, мы выступаем за принципиально иной подход: предлагаем торговым сетям совместно с властями регионов и муниципалитетов провести акцию «Скидка за прививку» для тех, кто пройдет вакцинацию»,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

Сергей Миронов также убежден, что в регионах по примеру Москвы нужно развернуть пункты экспресс-тестирования на COVID-19. Людям, которые пройдут исследование, нужно выдавать сертификаты на небольшую скидку в магазинах, отметил он.

«Очевидно, что польза от такой акции была бы для всех, а главное — это реально поможет борьбе с пандемией. Чиновникам на местах стоит подумать о том, такие меры как раз идут в духе высказываний главы государства. Президент неоднократно говорил о том, что вакцинация должна быть добровольной»,

заключил Сергей Миронов.

Ранее Президент России Владимир Путин призвал с уважением разъяснять людям необходимость прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции. Это позволит добиться высокого коллективного иммунитета, полагает глава государства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир