5 февраля 2021 / 18:04
6494
Время чтения ~57 секунд

Миронов призвал привлечь к ответственности Неврозова из-за его высказываний о Зое Космодемьянской

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал возбудить уголовное дело по факту оскорбительных высказываний журналиста Александра Невзорова о Зое Космодемьянской.

«Выражаю крайнее возмущение домыслами о героизме советских людей в годы Великой Отечественной, прозвучавшими 3 февраля в программе «Невзоровские среды» радиостанции «Эхо Москвы»,

цитирует слова депутата РИА Новости.

Он напомнил, что ранее глава государства рекомендовал парламенту установить запрет на публичное отождествление роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне. И это является правильным шагом, уверен глава думской фракции. 

«Но вчерашний демарш не просто ставит на одну доску палачей и героев, а меняет их местами. Ведь это не фашистские захватчики, а патриоты, оказывается, обрекали на смерть «несчастных русских крестьян». Чтобы на такое отреагировать должным образом, новые нормы не нужны»,

считает депутат.

Сергней Миронов напомнил, что в российском законодательстве есть пункт 2 статьи 354.1. УК РФ «Реабилитация нацизма». Максимальное наказание до данной статье УК РФ составляет 5 лет. 

«Самое время его применить»,

заключил глава думской фракции. 

Ранее журналист в эфире радиостанции заявил, что Зоя Космодемьянская не совершала подвиг, а была фанатиком, исполнявшим преступный приказ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир