20 января 2022 / 16:20
767
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов призвал правительство ускорить запуск перехода на новую схему оплаты труда медиков

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов направил на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина обращение, в котором призвал быстрее запустить пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда медицинским работникам.

Парламентарий напомнил, что в прошлом году эта система была утверждена. Уже определены регионы, которые участвуют в пилотном проекте.

ЛДПР подготовила законопроект о запрете вейпов
Читайте также
ЛДПР подготовила законопроект о запрете вейпов
Фракция выступает за введение полного запрета продажи вейпов на всей территории страны.

По итогам его реализации зарплата медиков должна была стать не меньше средней по региону, в котором они работают. Также планировалось уменьшить различия в зарплатах врачей и медсестер в разных регионах и привести их оклады к единому знаменателю,

написал в своем Telegram-канале Сергей Миронов.

Он добавил, что новую систему «собирались выстроить таким образом, чтобы врачам стало выгодно работать и повышать свою квалификацию, а не вкалывать на две ставки».

Между тем, проект запущен не был. Его отложили как минимум до 2023 года, и поэтому нам приходится обращаться к Михаилу Мишустину,

отметил руководитель думской фракции.

Ранее Петр Толстой заявил, что в России растет престиж профессии врача и учителя. Этого удалось добавиться, считает парламентарий, благодаря переосмыслению ценностей и госполитики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир