1 марта 2022 / 11:35
1020
Время чтения ~2 минуты

Миронов призвал правительство расширить льготы для бизнеса

В условиях санкционного давления необходимо расширить меры поддержки предпринимателей. В частности, распространить право на льготные кредиты на весь малый и средний бизнес, а также снизить для них страховые взносы, убежден руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

На фоне санкций мы вновь слышим в первую очередь о поддержке финансового сектора. Сегодня правительство объявило о налоговых льготах и грантах для предприятий, ведущих разработку технологий, но это пока точечные меры. Приоритетом должна стать поддержка всего реального сектора экономики, в том числе малого и среднего бизнеса,

написал он в своем Telegram-канале.

«Новые люди» предлагают перейти к новой экономической политике
Читайте также
«Новые люди» предлагают перейти к новой экономической политике
Россия может смело освободиться от «евробюрократии», которая давила на ее рынок, отметил глава фракции Алексей Нечаев.

Глава СРЗП предлагает правительству реализовать меры поддержки бизнеса, с которыми депутаты выступали еще в начале пандемии.

Льготные кредиты нужно распространить на все малые и средние предприятия, без отсылок к "пострадавшим" отраслям, поскольку текущие события затронут все отрасли. Необходимо вдвое снизить ставки страховых взносов для МСП, частично освободить их от налогов, в том числе имущественных, начать масштабную кредитную и налоговую амнистию,

убежден Сергей Миронов.

Он считает, что «государство должно подставить плечо бизнесу и гражданам, даже ценой собственных издержек».

Ранее депутат фракции «Единая Россия» Светлана Бессараб предложила поддержать малоимущие слои населения продуктами и товарами первой необходимости в период санкций. По ее мнению, также нужно покрывать возросшую инфляцию единоразовыми выплатами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир