Миронов предложил ввести прямую меру поддержки для молодых специалистов, которые окончили вузы с отличием
Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил ввести налоговый вычет для молодых специалистов, которые окончили вузы или колледжи с отличием и работают по специальности. Как сообщил депутат в своем Телеграм-канале, соответствующее обращение направлено премьер-министру Михаилу Мишустину.
Я предлагаю ввести для отличников налоговый вычет в течение первых трех лет после окончания учебы, чтобы повысить их «чистый» доход. Работодателям это ничего стоить не будет, а государство сможет поддержать ценных молодых специалистов.
Так, доля молодых людей до 25 лет среди безработных в июле 2025 года составляла 25,9 %. Да и зарплаты у них меньше в среднем на 30 %. В итоге молодые люди не спешат создавать семью и заводить детей – еще один удар по демографии!