23 января 2024 / 11:52
272
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов предложил вернуть смертную казнь за преступления Киева

Скачать

Госдума 23 января рассмотрит специальное обращение к ООН и Международным парламентским организациям в связи с обстрелом ВСУ рынка в Донецке.

21 января безжалостно был обстрелян рынок в Донецке. Погибло 27 человек, более 25 ранено, среди них двое подростков. Это фашизм. Нужно создавать трибунал уже сейчас, он обязательно будет. Я бы с большим удовольствием, как уже говорил, провел бы этот трибунал в Одессе, в Доме профсоюзов, где 2 мая 2014 года заживо были сожжены ни в чем не повинные люди. И трибунал будет, и наказание будет соответствующее. Да, у нас пока нет смертной казни, но за такие преступления против человечности надо вернуть смертную казнь. И для таких господ, как Зеленский, обязательно привести в конце концов это решение в исполнение,

сказал лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов во время пресс-подхода перед началом пленарного заседания.

Парламентарий также сообщил, что сегодня фракция внесла в Госдуму законопроект о бесплатной юридической помощи для ряда лиц.

Мы считаем, что граждане нашей страны, которые пострадали в годы Великой Отечественной войны от фашистской Германии, вправе рассчитывать на бесплатную юридическую помощь для подачи иска к правительству ФРГ. У нас есть дети войны, у нас живы еще люди, которые потеряли родных и близких. Страшные цифры, я не буду их называть. Сколько было угнано, сколько замучено в концлагерях, сколько погибло и на фронте, и в тылу наших людей. И я думаю, что наши граждане имеют право подать иски и получить денежную компенсацию,

резюмировал Миронов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир