14 февраля 2023 / 20:54
3616
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Миронов предложил президенту объявить 2024 год Годом многодетной семьи

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидером фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергеем Мироновым. Председатель СРЗП рассказал главе государства инициативы фракции, одна из которых – объявить следующий год Годом многодетной семьи.

Хочу обратиться к вам с просьбой от огромного количества многодетных семей подумать о [том, чтобы], может быть, следующий, 2024 год объявить Годом многодетной семьи. Дело в том, что многодетная семья, когда нормой станет три человека, это будет то, что нам нужно,

предложил парламентарий.

Для поддержки семей Миронов также предложил ввести прогрессивную шкалу материнского капитала. Так, он предложил сумму за каждого последующего ребенка делать больше предыдущей выплаты.

Оставить ту сумму, которую дают за рождение первого ребенка, за второго уже сделать больше — около миллиона [рублей], и чуть-чуть больше миллиона за третьего ребенка,

сказал лидер СРЗП.

Кроме того, политик предложил президенту в качестве социальной единовременной помощи выплачивать два минимальных размера оплаты труда семьям, где есть более 8 детей. 

Кроме поддержки семей, Миронов затронул тему помощи участникам СВО.

Во-первых, хочу сказать слова благодарности, вы в начале года дали поручение проработать вопрос о том, чтобы народным милициям ДНР и ЛНР, которые воюют с мая 2014 года, им также был [присвоен] статус ветеранов боевых действий и соответствующие социальные льготы. Но есть еще категории добровольцев <…> попрошу также вот не забыть о том, что некоторые не входили в состав народных милиций ДНР и ЛНР, но воевали с мая 2014 года,

сказал Миронов.

Президент отметил, что личные встречи с парламентариями всегда имеют смысл и приносят пользу. Он поблагодарил главу СРЗП за внесенные предложения.

Ранее президент уже встретился с лидером фракции ЛДПР Леонидом Слуцким и председателем фракции КПРФ Геннадием Зюгановым.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир